Изпользуя формулу для нахождения периметра прямоугольника выразите длину а прямоугольника через его ширину b и периметр P. Найдите а если b и P соотвественно равны: 1) 1 см и 8 см; 2) 2 см и 10 см; 3) 1,5 см и 9 см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:16
    0
    P = 2a + 2b

    a = (P-2b) / 2

    a1 = (8-2) / 2 = 3 см

    а2 = (10-4) / 2 = 3 см

    а3 = (9-3) / 2 = 3 см