Используя формулу для нахождения периметра прямоугольника, выразите длину а прямоугольника через его ширину b и периметра P. Найдите a, если b и P соответственно ровны: 1) 1 см и 8 см; 2) 2 см и 10 см; 3) 1,5 см и 9 см.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:44
    0
    Формула P=2 (a+b) = >P=2a+2b

    Выразим 2a=P-2b, разделим на 2 что бы убрать двойки->a=1/2P-b

    1) 4-1=3

    2) 5-2=3

    3) 3-1.5=1.5