Площадь прямоугольника 1 сторона которого 4 см равна 36 см в квадрате Найдите его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:09
    0
    Находим одну сторону:

    36:4=9

    находим:

    P = (4+9) * 2=26 см

    Ответ: 26 см
  2. 25 декабря, 12:13
    0
    S=a*b, а=4 см, S = 36 см², тогда b=36/4=9 см

    Р=2 * (a+b), Р=2 * (4+9) = 26 см

    ответ 26 см