За 7 м ткани для штор заплатили на 2400 р. больше, чем за 2 м такой же ткани. По какой цене продавалась ткань? Сколько денег нужно заплатить за 12 метров такой же ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:25
    0
    7-2=5 (м) - это 2400 копеек.

    2400:5=480 (к) - цена, или в рублях 4 р80 к

    480*12=5760 (к) - 12 метров или 57 р60 к
  2. 21 мая, 08:43
    0
    5760 копеек нужно заплатить за 12 м ткани