За 5 метров ткани заплатили на 2400 р. 60 к. больше чем за 2 м. такой же ткани. по какой цене продавалась ткань? сколько денег нужно заплатить за 7 м. такой же ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:14
    0
    Пусть 1 м ткани стоит х рублей.

    5 х-2 х=2400,60

    3 х=2400,60

    х = 2400,60/3 = 800,2 руб за метр

    7 метров стоят 7*800,2 = 5601 руб 40 коп