Найдите число, если: 3% его ровны 60; 17% его ровны 340; 50% его ровны 18; 25% его ровны 31

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:35
    0
    3% - - - 60

    тогда 1% - - - 20

    100% - - - 2000

    или пропорцией: 3% - - - 60

    100% - - - х

    х = 100 * 60 / 3 = 100*20 = 2000

    аналогично остальное

    340*100/17 = 2000

    18*100/50 = 36

    31*100/25 = 124
  2. 9 декабря, 02:53
    0
    60 составляет 3%

    х составляет 100%

    х=60*100:3

    х=2000

    170 составляет 17%

    х составляет 100%

    х=170*100:17

    х=1000

    18 составляет 50%

    х составляет 100%

    х=18*100:50

    х=36

    31 составляет 25%

    х составляет 100%

    х=31*100:25

    х=124