Найдите число, если

1) 1/7 его равна 5

2) 3/8 его ровны 24

3) 15% его равны 30

4) 120% его ровны 360

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:36
    0
    1) 5 : 1/7 = 35

    2) 24 : 3/8 = 64

    3) 30 : 0,15 = 200

    4) 360 : 1,2 = 300.

    Желаю удачи!
  2. 19 февраля, 19:24
    0
    1) 5 : 1/7 = 5 * 7 = 35

    2) 24 : 3/8 = 24 * 8/3 : 8 * 8 = 64

    3) 30 : 0,15 = 30 * 100/15 = 2 * 100 = 200

    4) 360 : 1,2 = 300.