Стороны треугольника относятся как 5:7:11, а сумма большей и меньшей сторон 80 см. найти периметр

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:45
    0
    X - 1 часть.

    5 х+11 х=16 х

    16 х=80

    х=5

    Р=5 х+11 х+7 х

    Р=25+55+35=115