Длина меньшей стороны треугольника равна 3/2 дм. Длины двух других сторон треугольника больше меньшей стороны: одна-на 1/4 дм, другая-на 1/5 дм. Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:40
    0
    Р=3/2 + (3/2+1/4) + () 3/2+1/5=30/20+35/20+34/20=99/20=4,95 дм