За 3 дня Автомобиль проехал 910 км при этом в каждый следующий день он приезжал в 2 раза больше чем предыдущий какое расстояние приезжал автомобиль в каждый из этих трех дней

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:36
    0
    В первый день проехал - Х,

    Во второй - 2 Х,

    В третий - 4 Х.

    Х+2 Х+4 Х=910

    7 Х=910

    Х=910:7

    Х=130 (км) - проехал в первый день.

    130 х2=260 (км) - проехал во второй день.

    260 х2=520 (км) - проехал в третий день или 130 х4=520 (км)