За три дня за 3 дня Автомобиль проехал 910 км при этом каждый следующий день он приезжал в 2 раза больше чем в предыдущий Какое расстояние проехал автомобиль в каждый из этих трех дней

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:45
    0
    Пусть х - проехал автомобиль за 1 день, тогда 2 х - за второй и 4 х - за третий. Известно, что всего автомобиль проехал 910 км. Составляем уравнение:

    х + 2 х + 4 х = 910

    7 х = 910

    х = 910 : 7

    х = 130 (км) - за первый день.

    2) 130 · 2 = 260 (км) - за второй день.

    3) 130 · 4 = 520 (км) - за второй день