За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в 2 раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:38
    0
    автомобиль за первый день проехал 1 часть пути,

    за второй день в 2 раза больше, чем в первый 1*2=2 части пути,

    за третий день проехал в 2 раза больше, чем за второй 2*2=4 части пути.

    за три дня проехал 1+2+4=7 частей пути или 910 км

    7 частей - 910 км

    1 часть - ? км

    910:7=130 км проехал автомобиль за первый день пути

    2*130=260 км проехал автомобиль за второй день пути

    4*130=520 км проехал автомобиль за третий день пути

    проверка:

    130+260+520=910 км за три дня