За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Ккакое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трех дней?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:13
    0
    1 день х

    2 день 2 х

    3 день 4 х

    х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=910:7

    х=130 в первый день

    130*2=260 во второй

    260*2=520 в третий

    130+260+520=910
  2. 21 октября, 10:27
    0
    910*2=1820 ...