Решите задачу

За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий

день н проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Какое

расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:35
    0
    Пусть х - проехал за 1 день, тогда 2 х - проехал за второй день, а 2 х - проехал за третий день

    Составим уравнение

    х+2 х+2 х=910

    5 х=910

    х=910:5

    х=182 прошел в 1 день

    2*182=364 км - за 2 день

    2*182=364 км - за 3 день
  2. 17 октября, 01:45
    0
    3+2=5 910/5=182 182*2=364 вот так по проще и понятней

    182+364+364=910