Как решить задачу. За 3 дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:17
    0
    Пусть за первый день автомобиль проехал х км, тогда

    за второй день проехал 2 х км

    за третий день проехал 2*2 х = 4 х км

    Всего за три дня проехал

    х + 2 х + 4 х = 910 км

    7 х = 910 км

    х = 130 км - проехал в первый день

    2*130 = 260 км - проехал во второй день

    4*130 = 520 км - в третий день