за трри дня автомобиль проехал 910 км. при этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трех дней

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:16
    0
    Пусть первого дня он проехал х км, тогда второго дня 2 х, а третьего дня 4 х

    х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=910/7

    х=130 (км) - проехал 1 дня 130*2 = 260 (км) - проехал за второй день

    260*2=520 (км) - проехал третьего дня