Решите задачу: За 3 дня автомобиль проехал 910 километров. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трех дней?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:08
    0
    Х проезжал за первый день

    2 х во второй

    4 х в третий

    х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=130 км в первый день

    130*2=260 во второй

    260*2=520 в третий
  2. 27 мая, 19:17
    0
    X+2x+4x=910

    7x=910

    x=130