За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:56
    0
    х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=910:7

    х=130 км-во второй день.

    2 х=2*130=260 км-в первый день.

    4 х=4*130=520 км-в третий день.
  2. 5 марта, 19:54
    0
    пусть в первый день авто проехал х. тогда во второй (в два раза больше первого дня) 2 х. а третий в 2 раза больше чем во второй, значит 2 х*2=4 х.

    1. х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=910/7=130 км-прошел в первый день

    2 х=130*2=260 км - во второй

    4 х=130*4=520 км - в третий день

    проверка

    130+260+520910 км

    ответ ... 1 день - 130 км, второй - 260, третий = 520

    вроде так ...