Задача 1. Выход крупы при обработке риса составляет 75%. Сколько получится крупы из 800 кг риса?

Составьте и решите обратную задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:53
    0
    800 кг - 100%

    800/100 = 8 - 1%

    8*75% = 600 кг