При обработке 40 т риса получили 26 крупы. Найдите процент выхода крупы при обработке риса

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:48
    0
    Если 40 тонн - это 100%, то 26 тонн - это Х%, тогда составим пропорцию

    40/100=26/Х

    Решаем по свойства пропорции - произведение крайних членов равно произведению средних членов:

    26*100=40 Х

    40 Х=2600

    Х=65

    Ответ: 65%