При обработке 40 т риса получили 30 т рисовой крупы. Какой процент выхода крупы при обработке риса?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:52
    0
    40 т-100%

    30 т-x

    40x=30*100

    40x=3000|:40

    x=300/4=75%