Вычисли значение выражения по формуле а=86-5b, если 1) b=17 2) b=9

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:52
    0
    1) а = 86 - 17 * 5 = 86 - 85 = 1. а = 1

    2) а = 86 - 9 * 5 = 86 - 45 = 41. а = 41