Сумма длин сторон квадрата равна 36 см чему равна площадь этого квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:30
    0
    У квадрата все стороны равны поэтому 36:4 (стороны) = 9 см - одна сторона

    S=9 х9=81 см2
  2. 15 октября, 07:13
    0
    36/4=9 (см) - одна сторона квадрата

    площадь квадрата равна а^2

    9^2=81 (см2) площадь квадрата