Сумма длин сторон АВ и ВС треугольника АВС равна 11 см. сумма длин сторон ВС и СА. равна 7 См, а сумма длин сторон АВ и СА 8 см. Найди периметр треугольника АВС. Найди длину каждой стороны этого

треугольника. 15

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:42
    0
    1) 8-7=1 (см) - длина стороны АВ. 2) 8-1=7 (см) - длина стороны СА. 3) 11-1=10 (см) - длина стороны ВС. Р∆=1+7+10=18. Ответ: АВ 1 см, СА 7 см, ВС 10 см; периметр треугольника 18 см.