Чему равен с из уравнвения (с-3) * 12=20-4 * (с+2) ?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:15
    0
    (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

    12 с-36=20-4 с-8

    12 с+4 с=20-8+36

    16 с=48

    с=3
  2. 7 октября, 07:24
    0
    (c-3) * 12=20-4 * (c+2)

    *содержимое скобок умножаем*

    12c-36=20-4c-8

    *неизвестные множители влево, известные вправо*

    ! переход через равно меняет знак!

    12 с+4 с=20-8+36

    16 с=48

    с=48:16

    с=3

    Ответ: 3.