А) Чему равна длина окружности, диаметр которой равен 3 м?

б) Чему равна площадь круга, диаметр которого равен 10 дм?

в) Чему равен объем шара, диаметр которого равен 4 см?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:05
    0
    Длина окружности πd=6.28*3=18.84 м

    радиус круга 10/2=5 дм. площадь круга πr²=3.14*5²=78,5 дм²

    радиус равен половине диаметра = 4/2=2 см объем шара вычисляется по формуле 4/3πr³=4*3.14*2³/3≈33.5 см³