1) Радиус окружности - ?, диаметр окружности - ?, длина окружности - 25,12 мм, площадь круга - ?. 2) Радиус окружности - ?, диаметр окружности - 0,4 дм, длина окружности - ?, площадь круга - ?.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:36
    0
    1) R=L:2π=25,12:2:3,14=4 мм

    D=4*2=8 мм

    S=πR²=3.14*4²=3.14*16=50.24 мм²

    2) R=0.4:2=0.2 дм

    L=0,4*3,14=1,256 дм

    S = 3,14*0,2²=0,1256 дм²