1. Каков диаметр окружности, если ее радиус равен тридцати восьми метрам? 2. Диаметр круга равен ста тридцати сантиметрам. Найдите радиус этого круга. 3*. Расстояние между центрами двух равных окружностей десять сантиметров. Каков должен быть радиус этих окружностей, чтобы они имели только одну общую точку? Верно ли высказывание (ответьте "да" или "нет") : 4. У окружности могут быть два радиуса различной длины. 5*. Если диаметр круга равен одному метру, то можно отметить две точки внутри круга, расстояние между которыми равно восьмидесяти сантиметрам. 6. Прямая и окружность могут иметь три общие точки. 7. Расстояние от центра круга до любой его точки равно радиусу круга. 8. Если на окружности отметить три точки, то получится четыре дуги с концами в этих точках.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:52
    0
    1) 38+38=76 (м)

    2) 130:2=65 (см)

    3) 10:2 = 5 (см)

    4) да

    5) да

    6) нет

    7) да

    8) нет