Построй отрезок А В, равный 5 см. Проведи две окружности с центрами в точках А и В так, чтобы: а) они имели две общие точки; б) они имели одну общую точку; в) они не имели общих точек. Найди сумму радиусов построенных окружностей и сравни её с длиной отрезка А В. Что ты замечаешь?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:13
    0
    А) радиус равен-3 см 3+3=6 см-сумма радиусов больше отрезкаб) радиус равен-2,5 см 2.5+2.5=5cм-сумма радиусов равна отрезку в) радиус равен-2 с 2+2=4 см-сумма радиусов меньше отрезка