В чемпионате по плаванию учавствует 20 спортсменов, 6 из России, 5 из Германии, остальные из Франции. Порядок определяется жребнем. Найти вероятность того что 1 из Французов будет выше 7 места.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:52
    0
    Французов 20 - 11 = 9.

    Вероятность любого жребия для француза 9/20.

    Вероятность занятия места выше 7. Благоприятных исходов - 6.

    Исходов - 20. 6/20.

    Вероятность того, что 1 из Французов будет выше 7 места:

    9/20+6/20=15/20=0,75