В соревнованиях по толканию ядра участвуют 8 спортсменов из Великобритании, 6

спортсменов из Франции, 5 спортсменов из Германии и 5 - из Италии. Порядок, в

котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того,

что спортсмен, выступающий последним, окажется из Франции.

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:48
    0
    P=6 / (8+6+5+5) = 6/24=1/4=0,25

    Ответ: 0,25
  2. 17 апреля, 11:11
    0
    Число вариантов выбора одного спортсмена из всех равно 8+6+5+5=24.

    Число вариантов выбора спортсмена из Франции равно 6.

    Итоговая вероятность равна 6/24=0.25.