В соревнованиях по толканию ядра участвуют 6 спортсменов из Великобритании, 4 спортсмена из Франции, 3 спортсменов из Германии и 2 - из Италии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, который выступает первым, окажется из Великобритании.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:01
    0
    Найдем число всех исходов.

    6+4+3+2=15

    вероятность того, что спортсмен, который выступает первым, окажется из Великобритании равна 6/15=2/5=0,4

    Ответ: 0,4