Только решение полностью написанное

В соревнованиях по плаванию участвуют 4 спортсмена из Германии, 6 из Италии, 7 спортсменов из России и 5 из Китая. Порядок выступления определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что хотя бы один из спортсменов из Италии будет выступать первым вторым или третьим

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:25
    0
    Р=количество благоприятных событий/общее число всех возможных исходов

    Кол-во благоприятных событий=6*3=18

    кол-во всех возможных исходов=4+6+7+5=22

    P=18/22=81%

    Ответ: вероятность составляет 81%