Найдите площадь круга, если его диаметр равен 10 дм. Диаметр второго круга в 2 раза больше диаметра первого круга. Найдите площадь второго круга. На сколько площадь второго круга больше площади первого круга?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:31
    0
    Ой все ваще просто

    п=число пи или 3.14

    короч есть формула Sкруга=пR^2 а диаметр=2R значит S1 круга = 25 п дм^2

    диаметр 20*2=20 дм следовательно R=10 дм и по формуле S 2 круга = 100 п дм ^2

    на сколько это - значит 100 п-25 п=75 п дм^2