1. Во сколько раз площадь круга, радиус которого 4 см, больше площади прямоугольника со сторонами 4 см и 3,14 см?

2. Найдите площади первого круга, радиус которого равен 10 см, и площадь второго круга, которая составляет площади первого круга.

3. Длина первой окружности 2,8 дм. Диаметр второй окружности в 2 раза больше диаметра первой окружности. Найдите длину второй окружности.

4. Колесо сделало 250 оборотов, проехав 1177,5 м. Найдите длину спицы в колесе, которая в 1,25 раза меньше радиуса колеса.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:45
    0
    L1 = 2 пR1 = 2,8

    R1 = 2,8/2 п

    R2 = 2*R1 = 2,8/п

    L2 = 2 пR2 = 2*2,8 = 5,6