Длина окружности колеса 1 м. 2 дм. Проехав некоторое расстояние, оно обернулось 900 раз. Какой путь проделало колесо?

Какое колесо проехав такое же расстояние сделает меньше оборотов? А больше?

Сколько оборотов сделает колесо длина окружности которого на 8 дм больше чем у данного?

Сколько оборотов сделает на том же пути колесо длина окружности которого в 2 раза меньше чем у данного?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:14
    0
    1,2*900=1080 м

    больше

    меньше

    (1,2+0,8) * 900=1800 м

    1080 / (1,2/2) = 1800 оборотов