Овчарка бросилась догонять своего хозяина когда тот отошел на 600 м и догнала его через 2 минуты. с какой скоростью шёл хозяин если собака бежала со скоростью 400 м/мин

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:46
    0
    400*2=800 м - пробежала собака за 2 мин.

    Значит за 2 мин. хозяин проходит

    800-600=200 м.

    А за 1 мин.

    200/2=100 м

    100 м/мин. = 100*60=6000 м/ч=6 км/ч