Овчарка бросилась догонять хозяина, когда тот отошёл на 600 м, и догнала через 2 минуты. С какой скоростью шёл хозяин, если собака бежала со скоростью 400 м/мин?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:13
    0
    Пусть V - скорость хозяина, А путь пройденный хозяином равен S (1) с момента как собака решила его догонять, Ну и собака пробежала путь S, который кстати равен

    S=600+S (1)

    тогда

    S (1) = V*2

    А собака пробежала S=400*2, подставляем

    400*2=600+V*2

    2V=200

    V=100 м/мин

    Ответ скорость хозяина 100 м/мин