Овчарка бросилась догонять хозяина, когда тот отошел на 600 м. с какой скоростью шел хозяин если собака бежит со скоростью 400 м мин

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:03
    0
    400*2=800 м - пробежала собака за 2 мин.

    Значит за 2 мин. хозяин проходит

    800-600=200 м.

    А за 1 мин.

    200/2=100 м

    100 м/мин.=100*60=6000 м/ч=6 км/ч