Решите задачу собака стала догонять хозяина когда расстояние между ними 400 м собака бежала со скоростью 150 м / мин а хозяин шёл со скоростью 70 м / мин. через сколько минут собака догнала хозяина

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:40
    0
    150-70=80 м/мин скорость сближения 400:80=5 (мин) Ответ: собака догнола хозяяна через 5 минут
  2. 30 октября, 13:11
    0
    1) 150-70=80 (м/м) - скорость сближения

    2) 400:80=5 (м) - собака догонит хозяина

    Ответ: 5 минут : D