Задача

Собака стала догонять хозяина, когда расстояние между ними было 400 м. Собака бежала со скоростью 150 м/мин, а хозяин шёл со скоростью 70 м/мин. Через сколько минут собака догнала хозяина?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:03
    +1
    1) 150-70=80 (м/мин) - скорость сближения

    2) 400:80=5 (мин)

    Ответ: через 5 минут собака дошонит хозяина