Задача 4 класса

Собака стала догонять хозяина, когда расстояние между ними было 400 м. Собака бежала со скоростью 150 м/мин, а хозяин шёл со скоростью 70 м/мин. Через сколько минут собака догнала хозяина?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:53
    0
    Решение:

    1) 150-70=80 (м/мин) - разница скорости собаки и хозяина

    2) 400:80=5 (мин) - потребуется собаки, чтобы догнать своего хозяина

    Ответ: 5 минут.