Найдите наименьший корень уравнения 5 * (2 х-3) * (4 х+2) * (2 х-7) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:20
    0
    5 * (2 х-3) * (4 х+2) * (2 х-7) = 0

    5*2x (1-3) * (2x+2) * (1-7) = 0

    10x * (-2) * (2x+2) * (-6) = 0

    10x*12 (2x+2) = 0

    10x*24 (x+1) = 0

    10x*24x+24=0

    240x^2+24=0

    x^2=-24/240

    x^2=-0.1

    x=+/-0.1

    Ответ: наименьший корень = - 0,1