Найдите НОД (72,60)

НОК (72,60)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:33
    0
    72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 60 = 2 * 2 * 3 * 5

    НОД (72 и 60) = 2 * 2 * 3 = 12 - наибольший общий делитель

    НОК (72 и 60) = 72 * 5 = 360 - наименьшее общее кратное