длина окружности колиса 1 м 2 дм. проехав некоторое расстояние оно обернулось 900 раз. какой путь проделало колесо?

какое колесо проехавтакое же расстояние сделает меньше оборотов? а больше?

сколько оборотов сделает колесо длина окружности которого на 8 дм больше чем у данного?

сколько оборотов сделает на том же пути колесо длина окружности которого в 2 раза меньше чем у данного?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:23
    0
    1) 120*900=108000=1080 м

    2) сделает тот у которого длина окружности больше, а больше у того длина окружности соотвественно меньше!

    120+80=200

    3) 200*900=180000=1800 м

    4) 120/2=60

    60*900=54000=540 м