Б) чтобы сварить 3 л варенья, нужно3 кг500 г клубники. сколько клубники нужно, чтобы сварить 48 л варенья?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:43
    0
    Сначало узнаём один процент

    1) 3:3,5=0,8 это 1%

    2) 0,8 умноожаем на 48=38,4 (кг)

    Ответ: 38,4 килограм клубники
  2. 11 ноября, 19:11
    0
    1). 48:3=16 (раз) больше надо сварить варенья; 2). 3 кг500 г * 16 = 56 кг ягод клубники надо взять.