Вычислите значения выражений расположите их в порядке возрастания:

1) 21 : (-1 2/7)

2) (- 1/2) 3

Если что, эта тройка - степень

3) - 1,15 + 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:55
    0
    1) 21 : (-1 2/7) = 21 * (-7/9) = - 49/3=-16 1/3

    2) (- 1/2) ³=-1/8

    3) - 1,15 + 0,5=-0.65