A) Из 8 кг свежих фруктов получается 2 кг 500 г сухофруктов.

Сколько сухофруктов получается из 152 кг свежих фруктов?

б) Чтобы сварить 3 л варенья, Нужно 3 кг 500 г клубники.

Сколько клубники нужно чтобы сварить 48 л варенья?

Задание 5

Класс 4

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:43
    0
    А) 152/8=19 - сколько всего раз нужно будет взять по 2500 гр

    19*2500=47500 гр=47,5 кг

    Б) 48/3=16 - сколько всего раз нужно будет взять по 3500 гр

    16*3500=56000 гр=56 кг