А) Из 8 кг. свежих фруктов получается 2 кг. 500 г. сухофруктов. Сколько сухофруктов получится из 152 кг. свежих фруктов? б) Чтобы сварить 3 л. варенья, нужно 3 кг. 500 г. клубники. Сколько клубники нужно, чтобы сварить 48 л. варенья?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:44
    0
    152:8=19

    19*2,500=47,500 кг сухофруктов.

    48:3=16

    16*3,500=56 кг клубники надо.
  2. 6 декабря, 05:19
    0
    А) 152:8=19

    19*2,5=47,500

    б) 48:3=16

    16*3,500=56