В цистерне 100 т нефти. В первый день из неё взяли 80 ц, ао второй в 5 раз больше. Сколько тонн нефти осталось в цистерне

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:18
    0
    80 ц=8 т

    во второй раз взяли 8 х5=40

    всего за два раза взяли 40+8=48 т

    осталось 100-48=52 т

    ответ: 52
  2. 12 сентября, 05:55
    0
    100-0,08-0,08·5=100-0,48=98,52 тонн

    (80 центнеров это 0,08 тонны)